graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-ccli-trademark.svg CCLI Trademark Logo graphic-songselect-trademark.svg CCLI SongSelect Logo icon-megaphone-circle-line.svg Icon Megaphone icon-press-kit Press Kit Icon icon-fact-sheet Fact Sheet Icon icon-megaphone-circle-line-mobile.svg Icon Megaphone icon-close-filled.svg Icon Close icon-close-white.svg Icon Close icon-close-blue.svg Icon Close icon-earth-filled.svg Icon Earth icon-earth-line.svg Icon Earth Outline icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-finder-filled.svg Icon Finder Filled icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-headset-line.svg Icon Headset Line icon-letter-and-envelope-line.svg Icon Letter and Envelope Line icon-movie-download-line.svg Icon Movie Download Line icon-music-note-circle-line.svg Icon Music Note Circle Line icon-new-window-line.svg Icon New Window Line icon-new-window-line-blue.svg Icon New Window Line icon-page-ribbon-line.svg Icon Page Ribbon Line icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-person-filled.svg Icon Person Filled icon-play-circle.svg Icon Play Circle icon-recent-articles-line.svg Icon Article Line icon-stop-circle.svg Icon Stop Circle icon-play-pressed-circle.svg Icon Play Pressed Circle icon-question-mark-circle.svg Icon Question Mark Circle icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-quotation-end.svg Icon Quotation End icon-quotation-start.svg Icon Quotation Start icon-sheet-music-line.svg Icon Sheet Music Line icon-shopping-cart-line.svg Icon Shopping Cart Line icon-social-media-facebook-circle.svg Icon Social Media Facebook Circle icon-social-media-google-plus-circle.svg Icon Social Media Google Plus Circle icon-social-media-instagram-circle.svg Icon Social Media Instagram Circle icon-social-media-linkedin-circle.svg Icon Social Media LinkedIn Circle icon-social-media-pinterest-circle.svg Icon Social Media Pinterest Circle icon-social-media-twitter-circle.svg Icon Social Media Twitter Circle icon-social-media-youtube-circle.svg Icon Social Media YouTube Circle icon-social-media-twitter-filled.svg Icon Social Media Twitter Filled icon-stop-button-filled.svg Icon Stop Button Filled icon-translation-filled.svg Icon Translation Filled icon-regional.svg Icon Regional Map Pin icon-globe icon-chat.svg Icon Chat icon-clock-outline.svg Icon Clock Outline icon-headphones-outline.svg Icon Headphones Outline icon-pin-outline.svg Icon Pin Outline icon-article-line-mobile.svg Article Icon icon-music-note-circle-line-mobile.svg Music Note Icon icon-sheet-music-line-mobile.svg Sheet Music Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-more.svg Navigation More Icon icon-nav-mobile-song-select.svg Navigation SongSelect Icon icon-nav-mobile-services.svg Navigation Services Icon icon-nav-mobile-support.svg Navigation Support Icon

Alles bleibt beim Alten – nur die Rufnummer hat sich geändert: +49 (0)6202 27 33 001

Wählen Sie bitte Ihren Standort und Ihre Sprache

flag-bw
Botswana
English
Cameroon
English
Egypt
English
Kenya
English
flag-ls
Lesotho
English
flag-mw
Malawi
English
Mauritius
English
Mozambique
English
flag-na
Namibia
English
Nigeria
English
Rep. of Congo
English
Senegal
English
flag-za
South Africa
English
flag-sz
Swaziland
English
Uganda
English
image/svg+xml
Zambia
English
flag-zw
Zimbabwe
English
flag-br
Brazil
Portuguese Spanish English
flag-ca
Canada
English
flag-us
United States
English Spanish
flag-au
Australia
flag-kr
Korea 대한민국
flag-nz
New Zealand
flag-sg
Singapore
flag-be
Belgium
Nederlands English
flag-dk
Denmark
Danish English
flag-de
Deutschland
Deutsch English
flag-ie
Ireland
English
flag-is
Ísland
English
flag-lu
Lëtzebuerg
Nederlands English
flag-nl
Nederland
Nederlands English
flag-no
Norway
Norwegian English
flag-ch
Schweiz
Deutsch English
flag-se
Sverige
Svenska English
flag-uk
United Kingdom
English

Factsheets

Diese zum Ausdrucken geeigneten Übersichten erklären die Lizenzen und Dienstleistungen, die CCLI für Ihre Gemeinde zur Verfügung stellt. So können Sie ganz einfach entscheiden, welche Lizenz für Ihre Gemeindearbeit notwendig ist.


Factsheet Liedlizenz

Die CCL-Liedlizenz sorgt dafür, dass Sie Lieder ganz legal kopieren und mit einem Beamer prokizieren dürfen. Insbesondere die Lieder, die nur über CCLI exklusiv verfügbar sind.


Factsheet Filmlizenz

Die Filmlizenz ermöglicht es, Filme, Filmszenen in Gottesdiensten und in den Gemeindegruppen vorzuführen.


Factsheet SongSelect

SongSelect greifen Sie auf die umfassendste Quelle für Liedtexte, transponierbare ChordSheets und Noten von hunderttausenden von Liedern für Kirchen und Gemeinden zu.


Telefonischer Kundenservice

Mon.-Do. 9-12:30 h und 13:30-17 h; Fr. 9-12:30 h und 13:30-15 h.

+49 6202 27 33 001
Senden Sie eine E-Mail

Kontaktieren Sie CCLI mit Ihren Fragen, senden Sie uns Kommentare

E-Mail an CCLI
Hilfsangebote

Sehen Sie die Hilfsangebote unseres Kundendienstes an: Anleitungen, Häufig gestellte Frage etc.

Hilfe
Bestellung / Erneuerung einer Lizenz

Suchen Sie sich die passende Lizenz heraus oder erneuern Sie eine bestehende Lizenz.

Lizenzierung